Выпадение волос ждет треть россиянок! Печать
Автор: Administrator   
14.09.2015 15:54

Статистика трихологов просто безжалостна – каждая пятая женщина в России страдает от алопеции, или просто теряет волосы день за днем. Сейчас уже 21 процент наших соотечественниц страдает от потери густоты волос, а всего с таким сталкивались почти треть россиянок, и не только. Чем же вам грозит выпадение волос, в чем его причина, и как от него избавиться – смотрите ниже.

По всему миру

Россия – не единственная страна, где женщины страдают от потери волос. Трихологи всего мира отмечают, что 8 из 10 пациенток жалуются именно на выпадение. При этом конечно, многие женщины довольно пожилые, но среди гостей есть и дамы младше тридцати! Проблема всеобъемлюща, и она действительно мешает жить. Как минимум 55 процентов женщин, у которых начали выпадать волосы, дополнительно получают комплексы, около половины прекращают фотографироваться или выходить в свет. От выпадения волос есть риск получить как внутренние, серьезные комплексы, так и тревожное состояние, постоянный стресс, стыд, беспокойство или просто стать куда менее уверенной в себе. Более половины дам, что уже заметили изменения в прическе, говорят о появлении психологических проблем.

Патология и стрессы

Причина появления такой серьезной патологии у большинства женщин своя – так что назначить лечение по сети или без соответствующего обследования просто невозможно. Ведь причиной может быть что угодно – от стресса или наследственности до поликистоза яичников. Часто выпадение волос становится следствием экстремальных диет, коими дамы доводят себя до модного и нездорового состояния. Но куда чаще причиной становится стресс. Нагрузка, что выражается в попытке строить и карьеру, и семью, или просто при серьезном напряжении, становится первопричиной неприятностей. Гены также играют важную роль, да и неправильное питание способно обеспечить вам проблемы на коже головы. Но главное помнить – в отличие от алопеции мужского типа, женская куда проще поддается лечению, с ней можно справиться, особенно на ранних стадиях. Чтобы не допускать серьезного влияния на психику, особенно в нашей культуре, где волосы традиционно связываются с сексуальностью, нужно начать лечение как можно раньше. Особенно если выпадение волос началось к осени – в холодное время года неприятные условия или авитаминоз вполне могут вызвать усиление процесса, и ускорить потерю густоты косы.